Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > BAS40T-TP
Petición de oferta en línea
español
6998381Imagen BAS40T-TPMicro Commercial Components (MCC)
BAS40T-TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BAS40T-TP
  • Descripción
    DIODE SCHOTTKY 40V 200MA SOT523
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1V @ 40mA
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    40V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-523
  • Velocidad
    Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
  • Serie
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    5ns
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    SOT-523
  • Otros nombres
    BAS40T-TPCT
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    16 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 40V 200mA (DC) Surface Mount SOT-523
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    200nA @ 30V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    200mA (DC)
  • Capacitancia Vr, F
    5pF @ 0V, 1MHz