Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > TC1301B-APAVUA
Petición de oferta en línea
español
7014766Imagen TC1301B-APAVUAMicrel / Microchip Technology
TC1301B-APAVUA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
900+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    TC1301B-APAVUA
  • Descripción
    IC REG LIN 3.3V/1.8V/2.63V 8MSOP
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.18V @ 300mA, -
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    3.3V, 1.8V, 2.63V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    6V
  • Paquete del dispositivo
    8-MSOP
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
  • PSRR
    58dB (100Hz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    2
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 3.3V, 1.8V, 2.63V (Reset) 300mA, 150mA 8-MSOP
  • Actual - Quiescente (Iq)
    180µA
  • Corriente - Salida
    300mA, 150mA