Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MIC29300-12BU
Petición de oferta en línea
español
MIC29300-12BU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
300+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MIC29300-12BU
  • Descripción
    IC REG LINEAR 12V 3A TO263-3
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.6V @ 3A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    26V
  • Paquete del dispositivo
    TO-263-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Transient Voltage
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 3A TO-263-3
  • Corriente - Salida
    3A