Petición de oferta en línea
español
1398631Imagen MCP4331T-502E/STMicrel / Microchip Technology
MCP4331T-502E/ST
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MCP4331T-502E/ST
  • Descripción
    IC DGTL POT QUAD 5K 20TSSOP
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    1.8 V ~ 5.5 V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    150 ppm/°C
  • Afilar
    Linear
  • Paquete del dispositivo
    20-TSSOP
  • Serie
  • Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo)
  • Resistencia (ohmios)
    5k
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Número de llaves
    129
  • Número de circuitos
    4
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tipo de memoria
    Volatile
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Interfaz
    SPI
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 5k Ohm 4 Circuit 129 Taps SPI Interface 20-TSSOP