Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA8535-16MU
Petición de oferta en línea
español
6831789Imagen ATMEGA8535-16MUMicrel / Microchip Technology
ATMEGA8535-16MU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
360+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ATMEGA8535-16MU
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    44-VQFN (7x7)
  • Velocidad
    16MHz
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (4K x 16)
  • Paquete / Cubierta
    44-VFQFN Exposed Pad
  • Otros nombres
    ATMEGA853516MU
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
  • Descripción detallada
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7)