Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA2560-16CU
Petición de oferta en línea
español
4147456Imagen ATMEGA2560-16CUMicrel / Microchip Technology
ATMEGA2560-16CU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
250+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ATMEGA2560-16CU
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 256KB FLASH 100CBGA
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    100-CBGA (9x9)
  • Velocidad
    16MHz
  • Tamaño de RAM
    8K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    256KB (128K x 16)
  • Paquete / Cubierta
    100-TFBGA
  • Otros nombres
    ATMEGA256016CU
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    86
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    4K x 8
  • Descripción detallada
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 256KB (128K x 16) FLASH 100-CBGA (9x9)