Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA169-16MU
Petición de oferta en línea
español
4177459Imagen ATMEGA169-16MUMicrel / Microchip Technology
ATMEGA169-16MU
  • Número de pieza
    ATMEGA169-16MU
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64QFN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    64-QFN (9x9)
  • Velocidad
    16MHz
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    16KB (8K x 16)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
  • Paquete / Cubierta
    64-VFQFN Exposed Pad
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    54
  • Descripción detallada
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)