Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > ATMEGA16-16MI
Petición de oferta en línea
español
4615957Imagen ATMEGA16-16MIMicrel / Microchip Technology
ATMEGA16-16MI
  • Número de pieza
    ATMEGA16-16MI
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44VQFN
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    44-VQFN (7x7)
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    AVR® ATmega
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    16KB (8K x 16)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    44-VFQFN Exposed Pad
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
    512 x 8
  • Descripción detallada
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7)