Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT90S2313-10SC
Petición de oferta en línea
español
AT90S2313-10SC
  • Número de pieza
    AT90S2313-10SC
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4 V ~ 6 V
  • Paquete del dispositivo
    20-SOIC
  • Velocidad
    10MHz
  • Serie
    AVR® 90S
  • Tamaño de RAM
    128 x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    2KB (1K x 16)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
  • Tipo de oscilador
    External
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C
  • Número de E / S
    15
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
    128 x 8
  • Descripción detallada
    AVR AVR® 90S Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 2KB (1K x 16) FLASH 20-SOIC