Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT90PWM316-16MU
Petición de oferta en línea
español
7040948Imagen AT90PWM316-16MUMicrel / Microchip Technology
AT90PWM316-16MU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    AT90PWM316-16MU
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    32-QFN (7x7)
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    AVR® 90PWM Lighting
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    16KB (16K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    32-VQFN Exposed Pad
  • Otros nombres
    AT90PWM31616MU
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Número de E / S
    27
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    512 x 8
  • Descripción detallada
    AVR AVR® 90PWM Lighting Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-QFN (7x7)