Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT90PWM161OS-16MNR
Petición de oferta en línea
español
AT90PWM161OS-16MNR
  • Número de pieza
    AT90PWM161OS-16MNR
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    AVR® 90PWM Lighting
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    16KB (16K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Número de E / S
    20
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    512 x 8
  • Descripción detallada
    AVR AVR® 90PWM Lighting Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH