Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT89S8253-24PC
Petición de oferta en línea
español
AT89S8253-24PC
  • Número de pieza
    AT89S8253-24PC
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 12KB FLASH 40DIP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    40-PDIP
  • Velocidad
    24MHz
  • Serie
    89S
  • Tamaño de RAM
    256 x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    12KB (12K x 8)
  • periféricos
    POR, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    40-DIP (0.600", 15.24mm)
  • Tipo de oscilador
    External
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
    2K x 8
  • Descripción detallada
    8051 89S Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 12KB (12K x 8) FLASH 40-PDIP