Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT89LS8252-12JI
Petición de oferta en línea
español
AT89LS8252-12JI
  • Número de pieza
    AT89LS8252-12JI
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 6 V
  • Paquete del dispositivo
    44-PLCC (16.59x16.59)
  • Velocidad
    12MHz
  • Serie
    89LS
  • Tamaño de RAM
    256 x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (8K x 8)
  • periféricos
    POR, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    44-LCC (J-Lead)
  • Otros nombres
    AT89LS825212JI
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
    2K x 8
  • Descripción detallada
    8051 89LS Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 8KB (8K x 8) FLASH 44-PLCC (16.59x16.59)