Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT89LP2052-20XU
Petición de oferta en línea
español
AT89LP2052-20XU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    AT89LP2052-20XU
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.4 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    20-TSSOP
  • Velocidad
    20MHz
  • Serie
    89LP
  • Tamaño de RAM
    256 x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    2KB (2K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Otros nombres
    1611-AT89LP2052-20XU
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    15
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    8051 89LP Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-TSSOP