Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > AT87LV52-16AI
Petición de oferta en línea
español
6350839Imagen AT87LV52-16AIMicrel / Microchip Technology
AT87LV52-16AI
  • Número de pieza
    AT87LV52-16AI
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    44-TQFP (10x10)
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    87LV
  • Tamaño de RAM
    256 x 8
  • Tipo de memoria de programa
    OTP Quick FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (8K x 8)
  • periféricos
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    44-TQFP
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    8051 87LV Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (8K x 8) OTP Quick FLASH 44-TQFP (10x10)