Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Memoria > AT45D011-SI
Petición de oferta en línea
español
4972377Imagen AT45D011-SIMicrel / Microchip Technology
AT45D011-SI
  • Número de pieza
    AT45D011-SI
  • Descripción
    IC FLASH 1M SPI 15MHZ 8SOIC
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Escribir tiempo de ciclo - Word, Página
    15ms
  • Suministro de voltaje
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Tecnología
    FLASH
  • Paquete del dispositivo
    8-SOIC
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    8-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
  • Otros nombres
    AT45D011SI
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TC)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Tamaño de la memoria
    1Mb (264 Bytes x 512 pages)
  • Interfaz de memoria
    SPI
  • Formato de memoria
    FLASH
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    FLASH Memory IC 1Mb (264 Bytes x 512 pages) SPI 15MHz 8-SOIC
  • Frecuencia de reloj
    15MHz