Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Memoria > 25LC160/P
Petición de oferta en línea
español
25LC160/P
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
480+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    25LC160/P
  • Descripción
    IC EEPROM 16K SPI 2MHZ 8DIP
  • Modelo ECAD
  • Escribir tiempo de ciclo - Word, Página
    5ms
  • Suministro de voltaje
    2.5 V ~ 5.5 V
  • Tecnología
    EEPROM
  • Paquete del dispositivo
    8-PDIP
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    8-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Otros nombres
    25LC160/PR
    25LC160/PR-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Tamaño de la memoria
    16Kb (2K x 8)
  • Interfaz de memoria
    SPI
  • Formato de memoria
    EEPROM
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    EEPROM Memory IC 16Kb (2K x 8) SPI 2MHz 8-PDIP
  • Frecuencia de reloj
    2MHz