Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Memoria > 25LC040-I/SN
Petición de oferta en línea
español
2777029Imagen 25LC040-I/SNMicrel / Microchip Technology
25LC040-I/SN
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    25LC040-I/SN
  • Descripción
    IC EEPROM 4K SPI 2MHZ 8SOIC
  • Modelo ECAD
  • Escribir tiempo de ciclo - Word, Página
    5ms
  • Suministro de voltaje
    2.5 V ~ 5.5 V
  • Tecnología
    EEPROM
  • Paquete del dispositivo
    8-SOIC
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Otros nombres
    25LC040ISN
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Tamaño de la memoria
    4Kb (512 x 8)
  • Interfaz de memoria
    SPI
  • Formato de memoria
    EEPROM
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    5 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    EEPROM Memory IC 4Kb (512 x 8) SPI 2MHz 8-SOIC
  • Frecuencia de reloj
    2MHz