Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MAX8511ETA25+T
Petición de oferta en línea
español
MAX8511ETA25+T
  • Número de pieza
    MAX8511ETA25+T
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.5V 120MA 8TDFN
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.135V @ 120mA (Typ)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    6V
  • Paquete del dispositivo
    8-TDFN (2x2)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • PSRR
    72dB ~ 46dB (1kHz ~ 100kHz)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 120mA 8-TDFN (2x2)
  • Corriente - Salida
    120mA