Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > MAX8510ETA28+T
Petición de oferta en línea
español
MAX8510ETA28+T
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MAX8510ETA28+T
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.8V 120MA 8TDFN
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.135V @ 120mA (Typ)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.8V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    6V
  • Paquete del dispositivo
    8-TDFN-EP (2x2)
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Strip
  • Paquete / Cubierta
    8-WFDFN Exposed Pad
  • PSRR
    78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    MAX8510ETA28+
    MAX8510ETA28+TTR
    MAX8510ETA28+TTR-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 120mA 8-TDFN-EP (2x2)
  • Actual - Quiescente (Iq)
    90µA
  • Corriente - Salida
    120mA