Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > DS5002FPM-16+
Petición de oferta en línea
español
5112468Imagen DS5002FPM-16+Maxim Integrated
DS5002FPM-16+
  • Número de pieza
    DS5002FPM-16+
  • Descripción
    IC MCU 8BIT NVSRAM 80QFP
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    80-QFP (14x20)
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    DS500x
  • Tamaño de RAM
    128K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    NVSRAM
  • Tamaño de memoria de programa
    External
  • periféricos
    Power-Fail Reset, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    80-BQFP
  • Tipo de oscilador
    External
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Número de E / S
    32
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    4 (72 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    8051 DS500x Microcontroller IC 8-Bit 16MHz External NVSRAM 80-QFP (14x20)