Petición de oferta en línea
español
4661828Imagen DS1867S-50+Maxim Integrated
DS1867S-50+
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DS1867S-50+
  • Descripción
    IC POT W/EEPROM DUAL 50K 16-SOIC
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    5V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    750 ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    16-SOIC
  • Resistencia (ohmios)
    50k
  • Paquete / Cubierta
    16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de llaves
    256
  • Número de circuitos
    2
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Interfaz
    Serial
  • Caracteristicas
    Cascade Pin
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps Serial Interface 16-SOIC