Petición de oferta en línea
español
DS1855B-100+
  • Número de pieza
    DS1855B-100+
  • Descripción
    IC RES TEMP-CNTRL 10/100K 16-BGA
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    750 ppm/°C
  • Afilar
    Linear
  • Paquete del dispositivo
    16-CSBGA (4x4)
  • Serie
  • Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo)
  • Resistencia (ohmios)
    100k
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    16-LBGA, CSPBGA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de llaves
  • Número de circuitos
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Interfaz
    I²C
  • Caracteristicas
    Selectable Address
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 100, 256 Taps I²C Interface 16-CSBGA (4x4)