Petición de oferta en línea
español
DS1844S-050+
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DS1844S-050+
  • Descripción
    IC POT DIG QUAD 50K 20-SOIC
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    750 ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    20-SOIC
  • Resistencia (ohmios)
    50k
  • Paquete / Cubierta
    20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de llaves
    64
  • Número de circuitos
    4
  • Tipo de memoria
    Volatile
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Interfaz
    I²C, Serial
  • Caracteristicas
    Selectable Address
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 64 Taps I²C, Serial Interface 20-SOIC