Petición de oferta en línea
español
DS1804-050+
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DS1804-050+
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    2.7 V ~ 5.5 V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    750 ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    8-PDIP
  • Resistencia (ohmios)
    50k
  • Paquete / Cubierta
    8-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de llaves
    100
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Interfaz
    Up/Down (U/D, INC, CS)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 100 Taps Up/Down (U/D, INC, CS) Interface 8-PDIP