Petición de oferta en línea
español
DS1669-100+
  • Número de pieza
    DS1669-100+
  • Descripción
    IC RHEOSTAT DALLASTAT 100K 8-DIP
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    ±4.5 V ~ 8 V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Coeficiente de temperatura (típico)
    750 ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    8-PDIP
  • Serie
    Dallastat™
  • Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo)
  • Resistencia (ohmios)
    100k
  • Paquete / Cubierta
    8-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de llaves
    64
  • Tipo de memoria
    Non-Volatile
  • Interfaz
    Up/Down (UP, DN)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (UP, DN) Interface 8-PDIP