Petición de oferta en línea
español
TPS728180285YZUR
Existencias disponibles
3000+
  • Número de pieza
    TPS728180285YZUR
  • Descripción
    IC REG LIN 1.8/2.85V 5DSBGA
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.4V @ 200mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.8V, 2.85V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    6.5V
  • Paquete del dispositivo
    5-DSBGA (1x1.37)
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    5-UFBGA, DSBGA
  • PSRR
    65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V, 2.85V 200mA 5-DSBGA (1x1.37)
  • Corriente - Fuente (Max)
    120µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    80µA
  • Corriente - Salida
    200mA