Petición de oferta en línea
español
TPS71913-28DRVTG4
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    TPS71913-28DRVTG4
  • Descripción
    IC REG LIN 1.3V/2.8V 200MA 6SON
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    -, 0.4V @ 200mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.3V, 2.8V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    6.5V
  • Paquete del dispositivo
    6-SON (2x2)
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    6-WDFN Exposed Pad
  • PSRR
    63dB ~ 44dB (100Hz ~ 1MHz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    2
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 1.3V, 2.8V 200mA 6-SON (2x2)
  • Corriente - Fuente (Max)
    250µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    160µA
  • Corriente - Salida
    200mA