Petición de oferta en línea
español
TPS544B20EVM-634
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    TPS544B20EVM-634
  • Descripción
    EVAL BOARD BUCK REG TPS544B20
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    No aplicable / No aplicable
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje -
    1V
  • Tensión - Entrada
    8 V ~ 14 V
  • Circuito integrado utilizado / pieza
    TPS544B20
  • Contenido del paquete
    Board(s)
  • Serie
    SWIFT™, D-CAP™, D-CAP2™
  • Topología de regulador
    Buck
  • Salidas y tipo
    1, Non-Isolated
  • Otros nombres
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Propósito principal
    DC/DC, Step Down
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Not applicable / Not applicable
  • Frecuencia - Conmutación
    500kHz
  • Descripción detallada
    TPS544B20 SWIFT™, D-CAP™, D-CAP2™ DC/DC, Step Down 1, Non-Isolated Outputs Evaluation Board
  • Corriente - Salida
    20A