Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > TL751M08QKVURQ1
Petición de oferta en línea
español
TL751M08QKVURQ1
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    TL751M08QKVURQ1
  • Descripción
    IC REG LINEAR 8V 750MA TO252-5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.6V @ 750mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    8V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    26V
  • Paquete del dispositivo
    TO-252-5
  • Serie
    Automotive, AEC-Q100
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
  • PSRR
    55dB (120Hz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 8V 750mA TO-252-5
  • Corriente - Salida
    750mA