Petición de oferta en línea
español
SN74LVC240APWT
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1250+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SN74LVC240APWT
  • Descripción
    IC BUFFER INVERT 3.6V 20TSSOP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    20-TSSOP
  • Serie
    74LVC
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Tipo de salida
    3-State
  • Otros nombres
    SN74LVC240APWTE4
    SN74LVC240APWTE4-ND
    SN74LVC240APWTG4
    SN74LVC240APWTG4-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Número de elementos
    2
  • Número de bits por elemento
    4
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Tipo de lógica
    Buffer, Inverting
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de entrada
  • Descripción detallada
    Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-TSSOP
  • Actual - salida alta, bajo
    24mA, 24mA