Petición de oferta en línea
español
REG101NA-A/250G4
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    REG101NA-A/250G4
  • Descripción
    IC REG LIN POS ADJ 100MA SOT23-5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.13V @ 100mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
    5.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    10V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-5
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-74A, SOT-753
  • PSRR
    65dB (120Hz)
  • Tipo de salida
    Adjustable
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    28 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 2.5 V ~ 5.5 V 100mA SOT-23-5
  • Corriente - Fuente (Max)
    650µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    500µA
  • Corriente - Salida
    100mA