Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LP2950-30LP
Petición de oferta en línea
español
LP2950-30LP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LP2950-30LP
  • Descripción
    IC REG LINEAR 3V 100MA TO92-3
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.6V @ 100mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    3V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    30V
  • Paquete del dispositivo
    TO-92-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LP2950-30LP-ND
    LP2950-30LPE3
    LP2950-30LPE3-ND
    LP295030LP
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 100mA TO-92-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    14mA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    120µA
  • Corriente - Salida
    100mA