Petición de oferta en línea
español
LM46000PWP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LM46000PWP
  • Descripción
    IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1V
  • Salida de voltaje - (Max)
    28V
  • Tensión - Entrada (Min)
    3.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    60V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    Yes
  • Paquete del dispositivo
    16-HTSSOP
  • Serie
    SIMPLE SWITCHER®
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
  • Tipo de salida
    Adjustable
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LM46000PWP-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    200kHz ~ 2.2MHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 500mA 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
  • Corriente - Salida
    500mA