Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Referencia del PMIC > LM4040C10ILP
Petición de oferta en línea
español
LM4040C10ILP
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    LM4040C10ILP
  • Descripción
    IC VREF SHUNT 10V TO92-3
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    10V
  • Tensión - Entrada
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    TO-92-3
  • Serie
  • Tipo de referencia
    Shunt
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Otros nombres
    LM4040C10ILP-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Ruido - 10Hz a 10kHz
    180µVrms
  • Ruido - 0.1Hz a 10Hz
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Shunt Voltage Reference IC ±0.5% 15mA TO-92-3
  • Suministro de corriente
  • Corriente - Salida
    15mA
  • Corriente - Cátodo
    125µA
  • Número de pieza base
    LM4040C10
LM4040C10ILPRE3
LM4040C10ILPRE3
Descripción: IC VREF SHUNT 10V TO92-3