Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > LM3S9781-IQC80-C3
Petición de oferta en línea
español
LM3S9781-IQC80-C3
  • Número de pieza
    LM3S9781-IQC80-C3
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 128KB FLASH 100LQFP
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.235 V ~ 1.365 V
  • Paquete del dispositivo
    100-LQFP (14x14)
  • Velocidad
    80MHz
  • Tamaño de RAM
    64K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    128KB (128K x 8)
  • Paquete / Cubierta
    100-LQFP
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    65
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 9000 Microcontroller IC 32-Bit 80MHz 128KB (128K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)