Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > LM3S2139-EQC25-A2
Petición de oferta en línea
español
LM3S2139-EQC25-A2
  • Número de pieza
    LM3S2139-EQC25-A2
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 64KB FLASH 100LQFP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.25 V ~ 2.75 V
  • Paquete del dispositivo
    100-LQFP (14x14)
  • Velocidad
    25MHz
  • Serie
    Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 2000
  • Tamaño de RAM
    16K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    64KB (64K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    100-LQFP
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Número de E / S
    56
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 2000 Microcontroller IC 32-Bit 25MHz 64KB (64K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)