Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > LM3S102-IQN20-C2
Petición de oferta en línea
español
LM3S102-IQN20-C2
  • Número de pieza
    LM3S102-IQN20-C2
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 8KB FLASH 48LQFP
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    3 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    48-LQFP (7x7)
  • Velocidad
    20MHz
  • Serie
    Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 100
  • Tamaño de RAM
    2K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (8K x 8)
  • Paquete / Cubierta
    48-LQFP
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    18
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M3 Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 100 Microcontroller IC 32-Bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)