Petición de oferta en línea
español
LM3677LEX-1.82/NOPB
  • Número de pieza
    LM3677LEX-1.82/NOPB
  • Descripción
    IC REG BUCK 1.82V 0.6A SYNC 6SON
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.82V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    2.7V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    Yes
  • Paquete del dispositivo
    6-LLP (2.0x1.5)
  • Serie
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    6-UFDFN
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LM3677LEX-1.82
    LM3677LEX-1.82-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -30°C ~ 85°C (TA)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    3MHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.82V 1 Output 600mA 6-UFDFN
  • Corriente - Salida
    600mA