Petición de oferta en línea
español
LM3673TL-1.875/NOPB
  • Número de pieza
    LM3673TL-1.875/NOPB
  • Descripción
    IC REG BUCK 1.875V 0.35A 5USMD
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.875V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    2.7V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    Yes
  • Paquete del dispositivo
    5-DSBGA (1.41x1.08)
  • Serie
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    5-WFBGA, DSBGA
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    *LM3673TL-1.875/NOPB
    LM3673TL-1.875/NOPBCT
    LM3673TL-1.875CT
    LM3673TL-1.875CT-ND
    LM3673TL1875NOPB
  • Temperatura de funcionamiento
    -30°C ~ 85°C (TA)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    2MHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.875V 1 Output 350mA 5-WFBGA, DSBGA
  • Corriente - Salida
    350mA