Petición de oferta en línea
español
LM2940SX-10/NOPB
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LM2940SX-10/NOPB
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    1V @ 1A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    10V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    26V
  • Paquete del dispositivo
    DDPAK/TO-263-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
  • PSRR
    63dB (120Hz)
  • Otros nombres
    *LM2940SX-10/NOPB
    LM2940SX-10/NOPBTR
    LM2940SX10NOPB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A DDPAK/TO-263-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    15mA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    10mA
  • Corriente - Salida
    1A