Petición de oferta en línea
español
820052
LM2940LD-12/NOPB
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LM2940LD-12/NOPB
  • Descripción
    IC REG LINEAR 12V 1A 8WSON
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    1V @ 1A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    26V
  • Paquete del dispositivo
    8-WSON (4x4)
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    8-WDFN Exposed Pad
  • PSRR
    66dB (120Hz)
  • Otros nombres
    LM2940LD-12/NOPB-ND
    LM2940LD-12/NOPBTR
    LM2940LD-12/NOPBTR-ND
    LM2940LD12NOPB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1A 8-WSON (4x4)
  • Corriente - Fuente (Max)
    15mA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    10mA
  • Corriente - Salida
    1A