Petición de oferta en línea
español
LM2676SDX-12/NOPB
  • Número de pieza
    LM2676SDX-12/NOPB
  • Descripción
    IC REG BUCK 12V 3A 14VSON
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    8V
  • Tensión - Entrada (Max)
    40V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    No
  • Paquete del dispositivo
    14-VSON (5x6)
  • Serie
    SIMPLE SWITCHER®
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    14-VDFN Exposed Pad
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Número de salidas
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    260kHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A 14-VDFN Exposed Pad
  • Corriente - Salida
    3A