Petición de oferta en línea
español
LM2575HVT-12
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LM2575HVT-12
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    4V
  • Tensión - Entrada (Max)
    60V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    No
  • Paquete del dispositivo
    TO-220-5
  • Serie
    SIMPLE SWITCHER®
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-5
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LM2575HVT12
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    52kHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A TO-220-5
  • Corriente - Salida
    1A