Petición de oferta en línea
español
447989
LM25007MM
  • Número de pieza
    LM25007MM
  • Descripción
    IC REG BUCK ADJ 0.5A 8VSSOP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
    37V
  • Tensión - Entrada (Min)
    9V
  • Tensión - Entrada (Max)
    42V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    No
  • Paquete del dispositivo
    8-VSSOP
  • Serie
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
  • Tipo de salida
    Adjustable
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    LM25007MMCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    Up to 800kHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 2.5V 1 Output 500mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
  • Corriente - Salida
    500mA