Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > FHG.2K.310.CYCC85Z
Petición de oferta en línea
español
FHG.2K.310.CYCC85Z
  • Número de pieza
    FHG.2K.310.CYCC85Z
  • Descripción
    CONN PLUG MALE 10POS GOLD CRIMP
  • Modelo ECAD
  • Voltaje
  • Terminación
    Crimp
  • blindaje
    Shielded
  • Tamaño de la carcasa, MIL
  • Tamaño de carcasa - Inserto
    310
  • Material de la cáscara
    Brass
  • Acabado de la cubierta
    Chrome
  • Serie
    2K
  • embalaje
    Bulk
  • Orientación
    G
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 200°C
  • Número de posiciones
    10
  • Tipo de montaje
    Free Hanging (In-Line), Right Angle
  • Característica de montaje
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Insertar material
    Polyetheretherketone (PEEK)
  • Protección de ingreso
    IP66/68 - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof
  • Caracteristicas
    Backshell
  • Tipo de sujeción
    Push-Pull
  • Descripción detallada
    10 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp Gold
  • Valoración actual
    8A
  • material de los contactos
    Brass
  • Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento
    39.4µin (1.00µm)
  • Acabado de contactos - Acoplamiento
    Gold
  • Tipo de conector
    Plug, Male Pins
  • Color
    Silver
  • Apertura de cable
    0.319" ~ 0.335" (8.10mm ~ 8.50mm)