Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > RB075B40STL
Petición de oferta en línea
español
4788435Imagen RB075B40STLLAPIS Semiconductor
RB075B40STL
  • Número de pieza
    RB075B40STL
  • Descripción
    DIODE SCHOTTKY 40V 5A CPD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    750mV @ 5A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    40V
  • Paquete del dispositivo
    CPD
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Otros nombres
    RB075B40STLCT
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 40V 5A Surface Mount CPD
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5µA @ 40V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    5A