Petición de oferta en línea
español
4713630Imagen R5016FNJTLLAPIS Semiconductor
R5016FNJTL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    R5016FNJTL
  • Descripción
    MOSFET N-CH 500V 16A LPT
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    5V @ 1mA
  • Vgs (Max)
    ±30V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    LPTS
  • Serie
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    325 mOhm @ 8A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    50W (Tc)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Otros nombres
    R5016FNJTLTR
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    1700pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    46nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    500V
  • Descripción detallada
    N-Channel 500V 16A (Tc) 50W (Tc) Surface Mount LPTS
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    16A (Tc)