Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > MCR03EZPFX6490
Petición de oferta en línea
español
4428175Imagen MCR03EZPFX6490LAPIS Semiconductor
MCR03EZPFX6490
  • Número de pieza
    MCR03EZPFX6490
  • Descripción
    RES SMD 649 OHM 1% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    649 Ohms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    RHM649HDKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    649 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film