Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ESR18EZPJ1R0
Petición de oferta en línea
español
845606Imagen ESR18EZPJ1R0LAPIS Semiconductor
ESR18EZPJ1R0
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ESR18EZPJ1R0
  • Descripción
    RES SMD 1 OHM 5% 1/2W 1206
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1206
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
    ESR
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1 Ohms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    RHM1IDKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    1 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film